Шедевры кулинарного искусства средневекового Кипра будут представлены в ресторане “Старый Пафос”. Каждую неделю  гурманам будут представлены аутентичные блюда VII-XVII вв.

"Старый Пафос"

В Апреле “Кипрская Таверна” предлагает увлекательную кулинарно-историческую экскурсию: бренд-шеф  Андонис Николау представит серию блюд, в точности воспроизводящие свои образцы в период с VII  по XVII вв. Кулинарных дел мастер занимался поистине научным исследованием: ему пришлось капаться в архивах, собирать по крупицам сведения о рецептах, технологии средневекового способа приготовления изысканных блюд. Своими трудом и  заботой Андонис Николау дает нам не только возможность насладиться великолепной кухней древнего Кипра, но и погрузиться в особый ритуал принятия пищи, который издревле занимал особое положение в системе ценностей восточного средиземноморья.

Цикл исторических трапез выглядит следующим образом:

2-8 апреля – Креастири (ХVII в.)
Праздничное монастырское блюдо. Обжаренные на углях сыр Халлуми, свиная вырезка и томаты (860 р.)

9-15 апреля – Пестрофа Фрута (ХII в.)
Копчёная на ветках фруктовых деревьев форель, салат фризе, лимон и томаты черри (850 р.)

16-22 апреля – Задар (VII в.)
Ягнёнок или телячья вырезка, маринованная в кипрских травах, картофель фри, вяленые томаты, свежие овощи, соус цацики и помидоры канкасе, завёрнутые в лафу. Подаётся с острым перцем, лимоном и соусом сальса (720 р.)

23-29 апреля – Стейк Таурус (XIVв.)
Говяжья вырезка в кофейном крусте с кипрским кофе (1040 р.)

Более подробную информацию по данному и другим мероприятиям "Кипрской Таверны" вы можете найти на сайте: http://starypafos.ru/index.php


Коротко о ресторане:

Кипрская таверна “Старый Пафос” — это премиум тейбл ресторан с самыми демократичными в Москве ценами.

Кипрская таверна “Старый Пафос” — это традиционная и современная кипрская кухня и отличный выбор вин средиземноморского региона.

Если Вы были на Кипре, то Вы почувствуете полузабытые ощущения. Если Вы еще не были на Кипре, то Вам захочется там побывать!

Ознакомьтесь с нашим предложением кипрской и средиземноморской кухни, дизайном интерьера нашего ресторана, выбором вин и других напитков.

Комментарии

Не пропусти Архив

Популярные материалы

Рекомендуемые материалы