Летние кафе Краснодара будут выключать музыку в 23:00

Городские власти Краснодара проводят серию встреч с руководителями баров, кафе и ресторанов, в ходе которых информируют предпринимателей о существующих требованиях, правилах и нормах. В числе требований властей к летним кафе – прекращение музыкального сопровождения ровно в 23:00.

«Мы проанализировали практику прошлых лет, и выявили ряд вопросов, по которым не сумели прийти к согласию. Так, минувшим летом нам пришлось принимать экстренные меры и отключать рубильник, чтобы прекратить музыкальное сопровождение и с полицией успокаивать развеселившихся отдыхающих. В этом году надо договориться до начала сезона», – сказала на первой встрече начальник управления торговли и бытового обслуживания Краснодара Ирина Косинкова.

Также в этом сезоне в каждом заведении столицы Кубани появятся журналы инструктажа. Каждый руководитель кафе и ресторана поставит свою подпись под информацией о запрете проведения фейерверков без специальной лицензии.

В ходе встреч особое внимание также уделяется вопросам соблюдения санитарных и ветеринарных норм, правил хранения и реализации мяса и мясопродуктов. Сотрудники управления торговли Краснодара подготовили для каждого участника встреч пакет документов, содержащий выдержки из законов, памятки и наглядную агитацию.

Источник: Юга.ру

Комментарии

Не пропусти Архив

Популярные материалы

Рекомендуемые материалы