В февральском заявлении президента оргкомитета Дмитрия Чернышенко говорилось о 160-240 долларов за суточное проживание в гостиницах Сочи во время проведения Олимпиады.

Гостиницы Сочи снизят цены на время Олимпиады

Теперь в министерстве полагают данный ценовой диапазон завышенным, и  ратуют за следующий вариант: одноместный стандартный номер в двухзвездной гостинице не должен быть дороже 90 долларов, в трехзвездной – не дороже 133 долларов, для гостиниц категории “4 звезды”  установлена планка в 179 долларов, а для гостиниц уровня “пять звезд” - в 253 долларов – таковы поправки к закону об организации и проведении Игр.  Предложенные тарифы на размещение гостей города-курорта будут введены за 13 месяцев до начала зимней Олимпиады 2014 года, то есть с января 2013 года.

«Российская газета» сообщает, что участники и гости Олимпийских игр не почувствуют никакого роста цен на размещение в гостиницах Сочи, тем не менее город давно известен значительным подорожанием проживания в разные периоды проведения спортивных и иных массовых мероприятий.

Комментарии

Не пропусти Архив

Популярные материалы

Рекомендуемые материалы