Один из официантов ресторана D'Amico's (Хьюстон) – Грег Рубар, однажды сильно опоздал на работу, чему виной послужил разбушевавшийся ураган, разбивший его машину.

Счастливый обладатель чаквых в $5000

Добираться ему пришлось на общественном транспорте. В этом ресторане, где работал Грег, у него были постоянные клиенты – одна местная супружеская пара, которая прознав про случившееся несчастье своего любимого официанта решила поддержать бедолагу – чета оставила чаевые в размере  $5000 за блюдо, стоимостью $26. Придя в любимый ресторан, где супруги обедают вот уже восемь лет, дождавшись вновь опоздавшего официанта, после чего и вручили ему конверт со словами: “Купи себе машину и не опаздывай больше на работу”.

Что почувствовал мистер Рубара, который действительно нуждался в деньгах, и теперь со своей историей не сходит с экранов телевизоров, понятно.  Благодетели же пожелали сохранить свою анонимность, добавив лишь, что труд честного работника ресторана – нелегок, и он не должен расплачиваться за разрушения, которые нанесла его машине слепая стихия.

 

Комментарии

Не пропусти Архив

Популярные материалы

Рекомендуемые материалы