Без холодильника пиво Kirin остается ледяным до получаса с помощью специальной пены.

Вскоре наслаждаться вкусом любимого ледяного пива гораздо дольше

Машина, похожая на автоматы для производства замороженного йогурта, покрывает верхнюю часть пива чем-то похожим на крем так, что оно напоминает порцию ванильного мороженого.

Изготовленная из чистого пива замороженная пена сохраняет напиток охлажденным не менее 30 минут даже при температуре воздуха в 40°С. Хотя на то, чтобы выпить пинту, уходит в среднем 22 минуты.

“Мы подумали, что люди не будут тратить на один бокал больше пяти минут, но, очевидно это не так, — признался Кунихико Кадото (Kunihiko Kadota), маркетинговый бренд-менеджер Kirin. — Женщины и юноши тратят гораздо больше времени, чтобы выпить такой объем, и им нравится идея того, что пиво не становится теплым по истечении этого времени”.

Изобретатели разработали охлаждающую пену с целью избавиться от спада продаж пива в то время, как подростающее поколение все чаще выбирает модные вина и коктейли. Пиво с охлаждающей пеной можно приобрести в более 200 точках на территории Японии. В планах производителей также установить 1 000 автоматов в ресторанах страны. Рассчитывает они и на интерес со стороны США и Европы, поскольку пиво любят повсюду.

Комментарии

Не пропусти Архив

Популярные материалы

Рекомендуемые материалы