Ресторанный бизнес и Олимнпмиада-2014

По сообщению “Интерфакс”, для одновременного обслуживания гостей и участников Олимпийских игр потребуется 534 тыс. посадочных мест. В настоящее время дефицит составляет 26 тыс. 210 мест.

Развитие ресторанного бизнеса к Олимпиаде - один из ключевых элементов подготовки

Сейчас на территории города функционирует 1126 предприятий общественного питания, из них 58 ресторанов, 540 кафе, 48 баров, 130 закусочных и столовых.

В рамках подготовки к зимним Олимпийским играм разработан график перевода и проведения лингвистической экспертизы меню, которой подлежат 700 предприятий общественного питания - 360 - в этом году и 290 предприятий - в первом полугодии 2013 года.

142 предприятия уже получили по результатам экспертизы сертификат, подтверждающий качественный перевод меню на иностранные языки.

Кроме того, в рамках подготовки к Олимпийским играм, а также с реализацией концепции питания предприятия ресторанного бизнеса включены в программу “Доступность”, “Обучение”.

В реализацию программы “Доступность” было включено 193 предприятия общественного питания и планируется обучить 3580 человек из 363 предприятий общественного питания.

Кроме того, во время Олимпийских и Паралимпийских игр на территории горного и прибрежного кластера планируется развернуть более 300 объектов общественного питания и торговли, в частности: 15 традиционных ресторанов с полным обслуживанием с большим выбором закусок, горячих блюд, салатов, десертов; 30 ресторанов с полным обслуживанием в формате шведского стола и более 200 заведений быстрого питания, столовых, тонаров и закусочных.

Общее количество посадочных мест в зоне проведения зимних Олимпийских игр составит 11 тыс. единиц, заверили в управлении потребительского рынка и услуг.
По иатериалам "Интерфакс".

Комментарии

Не пропусти Архив

Популярные материалы

Рекомендуемые материалы