Comedy Cafe — проект, который совместно развивают ГК “Ташир” и продюсерский центр Comedy Club Production.

Comedy Cafe - скучно не будет!

Первое кафе было открыто в 2009 году в ТЦ “Рио” в Москве, сейчас заведения работают в комплексах “Ташира” в Ярославле, Калуге, Туле, Реутове и Белгороде. У “Ташира” пока нет других проектов в Петербурге, однако в компании не исключают, что Comedy Club Production может развивать точки и самостоятельно. Ранее сообщалось, что до 2014 года партнеры собирались открыть 50 заведений, вложив порядка 50 млн долл.

Объем инвестиций в оборудование Comedy Cafe не разглашается. По оценке экспертов, вложения могли составить до 10 млн руб., срок окупаемости — порядка трех лет. По оценке директора по развитию бизнеса департамента торговой недвижимости “Colliers International Санкт-Петербург” Анны Никандровой, средний чек в Comedy Cafe в Москве составляет 700—1000 руб., в Петербурге он будет примерно на 15% ниже. Посещаемость заведения может достигать порядка 4—6 тыс. человек в месяц, полагают аналитики.

В торговых центрах сейчас становятся все более востребованы индивидуальные форматы, а не только заведения и магазины крупных мировых и российских сетей, поэтому проект Comedy Cafe должен быть востребован клиентами, полагают эксперты. Успешность проекта, по их мнению, будет во многом обусловлена мощной медийной поддержкой бренда Comedy.

Размещение в торговом комплексе позволяет сразу получить большой трафик без сильных маркетинговых затрат. Аналогичного результата можно было бы добиться только разместив заведение в месте с большим количеством потенциальных клиентов, то есть где-либо в центре города, но при этом сразу выросли бы издержки, считают эксперты.

Comedy Cafe - это сеть тематических кафе, ориентированная на молодежную аудиторию и на многочисленных поклонников телевизионных программ “Комеди Клаб Продакшн”. Продюссерский центр разработал дизайн и креативную концепцию кафе и предоставил права на их использование ГК “Ташир”. Сотрудничество компаний в рамках проекта Comedy Cafe осуществляется на эксклюзивной основе.

Фирменная символика проектов, использованная в оформлении заведений, не единственное, что объединяет кафе и популярные телевизионные шоу. В развлекательной концепции Comedy Cafe запланированы выступления участников проектов “Комеди Клаб Продакшн” и регулярнее кастинги на глазах у обычных посетителей для всех желающих попасть в телевизионные программы продюсерского центра. Кроме того, “Комеди Клаб Продакшн” будет оказывать содействие в контентном наполнении проекта, в частности, предоставит возможность круглосуточной трансляции Comedy TV внутри всех ресторанов сети Comedy Cafe.

По материалам РБК daily.

Комментарии

Не пропусти Архив

Популярные материалы

Рекомендуемые материалы