Челябинский шеф-повар стал вторым на престижном форуме

Челябинский шеф-повар выиграл «серебро» на кулинарном форуме в Пекине

Игорь Тумаркин

Первый международный кулинарный форум Beijing International Cuisine Competition проходил в Пекине с 19 по 22 июня. Его организаторами стали китайская компания East Eat Group и Gourmand International, которую возглавляет Эдуард Куантро, представитель известной семьи, владеющей маркой ликера Cointreau и школой Cordon Bleu.

Участие в кулинарном первенстве приняли шеф-повара из 34 стран мира. Россию на конкурсе представлял шеф-кондитер челябинской сети кофеен «Пенка» Игорь Тумаркин. Представленный им на суд жюри оригинальный десерт – ореховое пралине с трубочкой из шоколадного трюфеля под кремом из лайма – принес ему второе место. По числу баллов российского шеф-повара опередил лишь Дуонг Хай, возглавляющий кухню ресторана Ana Mandara в Сан-Франциско.

Beijing International Cuisine Competition – не первое кулинарное соревнование для Игоря Тумаркина. В 2004 году он завоевал «бронзу» на кулинарной олимпиаде в немецком Эрфурте, а в прошлом году в составе российской сборной участвовал в мировом чемпионате кондитеров во французском Лионе.  

Комментарии

Не пропусти Архив

Популярные материалы

Рекомендуемые материалы