Российская компания получила франшизу McDonald's

Основателю компании «Росинтер Ресторантс Холдинг» Ростиславу Ордовскому-Танаевскому Бланко первым в России удалось получить право на развитие сети McDonald's по франчайзингу.

Российское дочернее предприятие McDonald's «Москва-Макдоналдс» заключило договор сроком на 20 лет с ООО «Развитие РОСТ», принадлежащим известному ресторатору и «Росинтер Ресторантс Холдинг».

Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко

«Развитие РОСТ» получило также право на использование почти 30 товарных знаков, принадлежащих «Москва-Макдоналдс», в том числе McDonald's, «МакАвто», «Роналд Макдоналд», «Биг Мак» и «Биг Тейсти».

По договору «Развитие РОСТ» имеет право открывать популярные заведения фастфуда на железнодорожных вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга.

Представители сторон пока никак не комментируют договор.
 
 

«Росинтер Ресторантс Холдинг» уже имеет опыт работы на вокзалах и в аэропортах. В настоящее время в Пулково, Шереметьево и на Курском вокзале действуют такие заведения, как Il Patio, T.G.I. Friday's, «Планета Суши», «Сибирская корона», «Мама Раша» и Costa Coffee. В общей сложности «Росинтер» владеет более 380 ресторанами.

В настоящее время McDonald's также рассматривает возможность работы по франчайзингу в сибирском регионе.

Источник: www.sostav.ru

Комментарии

Не пропусти Архив

Популярные материалы

Рекомендуемые материалы