Московские власти распродают крупные гостиницы

До конца  года власти Москвы продадут несколько крупных объектов, в числе которые «Славянская» и ОАО «Гостиничная компания».

Гостиница "Славянская"

В ближайшем будущем планируется продать здание гостиницы «Славянская». Об этом заявила заместитель мэра по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Гостиница расположена на Европейской площади. Торги должны быть проведены до конца 2012 года. Специалисты считают, что гостиницу выкупят, скорее всего, нынешние арендаторы здания. Они и продолжат работу в стенах этого объекта.

«Славянская» – далеко не первая гостиница, переданная под приватизацию. За 2011 год новая команда московской администрации провела масштабные работы по продаже зданий частным владельцам. По итогам прошлого года план по поступлению доходов от компаний, находящихся в городской власти, был перевыполнен на 560%.  В этом году продажи крупных объектов недвижимости продолжатся. Окончательный список пока не сформирован, но его появление ожидается в ближайшее время.

Наталья Сергунина утверждает также, что в 2012 году будет проведена продажа акций ОАО «Гостиничная компания», в распоряжении которой находится одиннадцать гостиниц уровня две и три звезды, общий номерной фонд насчитывает 4,5 тысячи номеров. Кроме демократичных гостиниц, эта ОАО «Гостиничная компания» отелем  «Интур-Ренессанс», имеющим категории «четыре звезды» и находящимся под управлением международного гостиничного оператора «Мариотт».  

Аукцион по продаже ОАО «Гостиничная компания» предположительно состоится в сентябре.

Источник: www.prohotel.ru

Комментарии

Не пропусти Архив

Популярные материалы

Рекомендуемые материалы