Ежегодный «Праздник хлеба» в Москве

24-27 апреля в Москве состоится «Праздник хлеба» – традиционный форум для пекарей и кондитеров России.

На «Праздник» съезжаются руководители и технологи хлебопекарных, кондитерских и макаронных предприятий из всех регионов России, а также ближнего зарубежья.

Программа форума всегда очень насыщена и удовлетворяет самым разным интересам и потребностям. В этом году в число мероприятий входят:

  • 17-ая выставка «ПЕКАРНЯ-МАКАРОНЫ-ИНТЕРСЛАДОСТИ-2012»
  • Всероссийская конференция по хлебопечению
  • Двенадцатый Кубок  России по хлебопечению (финал)
  • Конкурс «Инновации в хлебопечении»
  • Конкурсы-дегустации на лучшие хлебобулочные, кондитерские и макаронные изделия
  • Мастер-классы российских и зарубежных мастеров-пекарей
  • Специализированные семинары
  • Ярмарка готовой продукции

Организаторы: Российская Гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК), Московская Гильдия пекарей и кондитеров (МГП).

Одним из самых ярких событий станет финал XII Кубка России по хлебопечению. В нем примут участие шесть команд-победителей полуфиналов «Приволжского Кубка по хлебопечению» и «Второго Кавказского Кубка по хлебопечению «Хлеб – это мир». Команды пекарей будут состязаться по пяти номинациям: «Хлеб», «Сдобное хлебобулочное изделие», «Декоративная выпечка»,  «Витрина», «Производство».  Соревнования пекарей – это уникальная площадка, на которой можно увидеть и научиться производству новых хлебобулочных изделий, завоевавших свою популярность в различных регионах нашей родины.

Так, например, благодаря Кубку пекари из различных регионов России познакомились с национальными карельскими изделиями – калитками, которые очень популярны в республике Карелии, но малоизвестны в других регионах страны, c национальными мордовскими ватрушками, в рецептуру начинки которых входят творог и вареная картошка, со слоеным кабардино-балкарским хлебом и многими другими колоритными национальными изделиями.

Посетителям Кубка предоставляется сборник рецептур конкурсных изделий участников соревнования.

В рамках «Праздника хлеба» работает благотворительный магазин, в котором продаются конкурсные изделия. Вырученные средства направляются на благотворительные цели.

В рамках программы «Пекарь – профессия будущего» проходят мастер-классы, в процессе которых дети под руководством опытного мастера знакомятся с процессом производства хлебобулочных изделий и пекут хлеб своими руками.

Не пропусти Архив

Популярные материалы

Рекомендуемые материалы