Гостиницы Самарской области пройдут классификацию

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года самарские гостиницы и пляжи пройдут классификацию.

Организации, которые будут заниматься классификацией, должны получить аккредитацию в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Самарской области. Соответствующие полномочия были закреплены за ведомством в ноябре 2011 года постановлением правительства Самарской области.

На сегодняшний день в регионе представлено свыше 240 гостиниц, среди которых отели известных мировых брендов (Renaissance, HolidayInn). В 2011 году в Самарской области введены в эксплуатацию многопрофильный комплекс MatrеshkaPlaza, ресторанно-гостиничный комплекс «ЮГРА» в Сергиевском районе, гостиничный комплекс GrafOrlov, гостинично-ресторанный комплекс Brown-bar в Самаре и бутик-отель Familia, гостиница «Вега» в Тольятти. С 2012 года работает гостиница Ibis.

Проведение классификации позволит организациям, оказывающим туристские услуги, привести техническое состояние туристских объектов в соответствие с современными требованиями, предъявляемыми к качеству и безопасности услуг, более активно позиционировать и продвигать их на внутреннем и международном рынках. Получение гостиницами и другими объектами туристской индустрии категорий, предусмотренных классификацией, будет способствовать формированию конкурентного рынка услуг, а также исполнению требований ФИФА при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Источник: TLTnews.ru

Не пропусти Архив

Популярные материалы

Рекомендуемые материалы