«Банкет» и «Летнее меню» – мастер-классы для профи

Национальная Гильдия шеф-поваров и Российская Международная Академия Туризма приглашают на мастер-классы 18 и 19 апреля.

Вадим Каневский

18 апреля в Российской Международной Академии Туризма (г. Москва, ГК «Измайлово», корпус «Дельта») в 10 часов состоится мастер-класс по теме: «Банкетные блюда в авторском исполнении». Ведущим выступит член Национальной Гильдии шеф-поваров, шеф-повар кейтеринговой компании «Банкетная служба Её Величества Екатерины II» Евгений Михайлов.

Каждый профессинал ресторанного дела знает, что банкет – одно из самых серьезных мероприятий, на котором стол главным атрибутом, а хорошая кухня – основным критерием успеха. При составлении банкетного меню нужно суметь подобрать блюда разнообразные, но сочетающиеся друг с другом. Также важен не только вкус, но и оформление и подача блюд.

В программе мастер-класса:

  1. Болотин
  2. Телячья вырезка и грибное фрикасе
  3. Овощной терин
  4. Терин с морепродуктами

19 апреля в том же помещении и в то же время состоится мастер-класс по теме: «Летние ноты в меню пивного ресторана» Ведущий мастер-класса – Вадим Каневский – член Национальной Гильдии шеф-поваров, шеф-повар ресторана «Пузофф».

Сезонное меню в современных ресторанах, как правило, представляется в двух видах: в качестве специальных предложений и в виде полноценного меню из сезонных продуктов. В рамках мастер-класса Вадим Каневский расскажет о том, как разнообразить и освежить меню, не изменяя концепции ресторана.

В программе мастер-класса:

  1. Шашлык из свинины
  2. Филе утиное с ананасом
  3. Уха по-фински п/ф
  4. Салат «Жорж Пузофф»
  5. Салат «Фарфале с гребешками»
  6. Суп из баранины п/ф
  7. Гуляш «Австрийский» п/ф
  8. Крылья «Баффало» с кунжутом
  9. Ребра жареные п/ф

Мастер-классы пройдут в виде краткосрочной программы комплексного обучения для специалистов различного уровня квалификации. В каждой группе будет заниматься по 8-10 человек, длительность обучения 5-7 часов.

Участники смогут ассистировать ведущим, получить индивидуальные консультации по выбору продуктов, составлению и обновлению меню (желательно иметь при себе меню предприятия), а также продегустрировать приготовленные блюда.

По окончании обучения слушатели получают именные сертификаты Национальной Гильдии шеф-поваров и Российской Международной Академии Туризма о прохождении курса.

Источник: www.chefs.ru

Комментарии

Не пропусти Архив

Популярные материалы

Рекомендуемые материалы